Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
';

Муниципальное образование

г.Иркутск





Достижения учреждения


Отчёт о достижениях МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10 за 2013-2014 уч.год

08.08.2014



Отчёт о достижениях


МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10

за 2013-2014 уч.год



 


Участие педагогов МДОУ в научно – практических конференциях

     

Наименование

конференции

Уровень

проведения

конференции

 

Организаторы конференции

Участники конференции

 

Тема

выступления

3 Байкальские Всероссийских с международным участием  Родительских Чтений «Культура семьи – путь к обновлению мира

Международный

ФГБОУ ВПО «ВСГАО»

Ст. воспитатель – Бояркина Е.А.

Мастер-класс «Куколки из сундучка»

«Поликультурное пространство детства современной России»

Международ

ный

ФГБОУ ВПО «ВСГАО»

Ст. воспитатель – Бояркина Е.А.

Мастер-класс «Формирование этнокультурной компетентности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с традиционной народной тряпичной куклой»

«Современное образование: проблемы и тенденции развития» онлайн – конференция

Дистанционный Международный

Образовательный центр INCENTRUM

Ст. воспитатель – Бояркина Е.А.

«Модель формирование этнокультурной компетентности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с традиционной народной тряпичной куклой»

«Модернизация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении» онлайн – конференция

 

Дистанционный Международный

ЦНС «Интерактив плюс»

Ст. воспитатель – Бояркина Е.А.

«Модель формирование этнокультурной компетентности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с традиционной народной тряпичной куклой»

«Воспитание духовности в современном мире»

Городской

МКОУ ДПО ЦИМПО

Ст. воспитатель – Бояркина Е.А.

«Формирование этнокультурной компетентности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с традиционной народной тряпичной куклой»

«Поликультурное образование детей дошкольного возраста: от исследовательского поиска к инновационному проектированию»

Международный

ФГБОУ ВПО «ВСГАО»

Ст. воспитатель – Бояркина Е.А.

Мастер-класс «Традиционная тряпичная кукла»

«Психологическая палитра технологий в арт-терапии»

Городской

МКОУ ДПО ЦИМПО

Педагог-психолог Смирнова С.С.

«Рисуночная мандала как метод арт-терапии в работе педагога-психолога»

«Управление стрессом: новые стратегии и техники»

Международный

Межрегиональная общественная организация Ассоциация профессиональных кинезиологов

Педагог-психолог Смирнова С.С.

«Управление стрессом»

        

Распространение передового педагогического опыта

 

Ф.И.О. педагога

Тема ППО

Уровень представления

ППО

Бояркина Е.А. старший воспитатель

«Модель формирование этнокультурной компетентности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с традиционной народной тряпичной куклой»

«Современное образование и прогрессивные методики преподавания» ЦНС Интерактив Плюс Международная научно –практическая конференция

Бояркина Е.А. старший воспитатель

«Реализация авторской программы «Агашин сундучок» - как одно из направлений по ознакомлению  детей старшего дошкольного возраста с традиционной народной тряпичной куклой»

«Воспитание и обучение: теория, методика и практика»» ЦНС Интерактив Плюс Всероссийская научно- практическая конференция

Зензерова О.В. старший воспитатель

«Развитие Коммуникативной культуры педагогов как одно из условий эффективной работы с родителями»

Центр дистанционных интеллектуальных проектов г. Чебоксары «Образование согодня: теория, методология, практика» 2 Международная

научно –практическая конференция

Зензерова О.В. старший воспитатель

«Фестиваль семейного кино как эффективная форма работы с родителями»

Культура семьи – путь к обновлению мира

Материалы 3 Байкальских всероссийских с международным участием родительских чтений

Переверзева А.С.  воспитатель

«Формы и методы сохранения культурных ценностей и традиций в ДОУ»

Культура семьи – путь к обновлению мира

Материалы 3 Байкальских всероссийских с международным участием родительских чтений

 

Участие в конкурсах (ДОУ, воспитанники, педагоги)

 

Наименование конкурса

Уровень (окружной, муниципальный, областной и т.д.)

Участник конкурса

Результат

участия

«Росточек: мир спасут дети»

Всероссийский заочный

Бояркина Е.А. 

Лауреат

«Росточек: мир спасут дети»

Всероссийский заочный

Зензерова О.В.

Смирнова С.С 

Лауреат

«Росточек: мир спасут дети»

Всероссийский заочный

Яковлева Т.Н. 

Серебряная медаль

Турнир по боулингу

Городской

Коллектив ДОУ

1 место

Игра по математике «СЛОН»

Международный заочный конкурс

26 детей и педагоги Гердун Л.В., Луцева Е.А., Педько И.В.,Зензерова О.В.

участие

Игра по ОБЖ «МУРАВЕЙ»

Международный заочный конкурс

28 детей и педагоги Гердун Л.В., Луцева Е.А., Педько И.В.,Зензерова О.В.

участие

Игра по технологии «МОЛОТОК»

Международный заочный конкурс

38 детей и педагоги Гердун Л.В., Луцева Е.А., Педько И.В.,Зензерова О.В.

участие

Игра по русскому языку  «ЁЖ»

Международный заочный конкурс

31 детей и педагоги Гердун Л.В., Луцева Е.А., Педько И.В.,Зензерова О.В.

8 победителей

16 человек – 3 место

7 человек – участие

Игра по физкультуре «ОРЛЁНОК»

Международный заочный конкурс

38 детей и педагоги Гердун Л.В., Луцева Е.А., Педько И.В.,Зензерова О.В.

1 человек – 3 место

участие

Игра по окружающему миру «СВЕТЛЯЧОК»

Международный заочный конкурс

89 детей и педагоги Гердун Л.В., Луцева Е.А., Педько И.В., Донская Е.С., Мальцева Т.Н., Ермаченко Н.С., Милостивая Г.Н., Зензерова О.В.

Итоги не подведены

Пластилиновый конкурс Развитум

«Уши, ноги и хвосты»

Всероссийский заочный

Коллективная работа группа Родничок детям 5 лет

Педагог: Милостивая Г.Н.

 

Лауреат 3 степени

 

 

 

В чудо-книжках, чудо-звери, открывайте в сказку двери

Всероссийский заочный

Коллективная работа группа №7, педагог: Милостивая Г.Н.

Лауреаты

Кукла дремлет на полу, самолёт уснул в углу, просыпайтесь поскорей будем мы лепить друзей

Всероссийский заочный

Студия «Котофей», педагог: Милостивая Г.Н.

 

 

 

Лауреаты 2 степени

 

 

 

Морская тема

пластилиновый конкурс

Всероссийский заочный

Коллективная работа группа Родничок детям 6 лет педагог: Милостивая Г.Н.

 

Итоги не подведены

Участие  в 9 городском образовательном форуме «Образование Иркутска 2014» в номинациях:

«Лучшее ДОУ»

Городской,

Областной

Коллектив ДОУ

Участие

«Унылая пора. Очей очарованье!»

Международный заочный конкурс

Куклина Ксения – 4 года

Педагог – Куклина А.В.

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Участие

 

 

 

 

Участие

«Детский сад – это домик для ребят»

Международный заочный конкурс

Куклина Ксения – 4 года

Педагог – Куклина А.В.

Лихачева Дарья 5 лет

Педагог – Донская Е.С.

Савостина Арина 5 лет

Педагог – Ермаченко Н.С.

Лауреат

 

 

 

Участие

 

 

 

Лауреат

 

«В мире фантазий»

Международный заочный конкурс

Куклина Ксения – 4 года

Педагог – Куклина А.В.

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Лауреат

 

 

 

 

Участник

«Мир вокруг нас»

Международный заочный конкурс

Зензерова Мария – 3 года

Педагог – Балбасова Т.А.

Фролова Юлия 4 года

Педагог – Полугрудова Л.И.

Баскаков Захар – 3 года

Педагог – Баскакова К.А.

Куклина Ксения – 4 года

Педагог – Куклина А.В.

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Доценко Ксения – 5 лет

Педагог – Милостивая Г.Н.

Лауреат

 

 

 

Лауреат

 

 

 

 

Участник

 

 

 

Участник

 

 

 

Участник

 

 

 

 

 

Участник

«Мама, мамочка, мамуля»

Международный заочный конкурс

Родева Ангелина, Бурлаков Стас

Педагог – Педько И.В.

Гусева Алиса – 6 лет

Куроптев Антон – 6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Баскаков Захар – 3 года

Педагог – Баскакова К.А

Лауреат

Участник

 

 

 

Лауреат

 

Участник

 

 

 

Лауреат

 

 

 

Победитель

 

«Весёлые страшилки»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Гусева Алиса – 6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Лауреат

 

 

 

Лауреат

«Новый год шагает по планете»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Гусева Алиса –

6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Бояркина Полина – 6 лет

Педагог – Бояркина Е.А.

Лауреат

 

 

 

Лауреат

 

 

 

 

Лауреат

 

 

«Блеснул мороз и рады мы проказам Матушки зимы»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Лихачева Дарья – 5 лет

Антонов Сергей – 5 лет

Педагог – Донская Е.С.

 

Лауреат

 

 

 

Лауреат

 

 

Лауреат

«Юные спасатели»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Чекунов Егор – 4 года

Педагог – Мелкоступова И.А.

Лауреат

 

 

 

 

Участник

«Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна!»

Международный заочный конкурс

Баскаков Захар – 3 года

Педагог – Баскакова К.А.

Куроптев Антон – 6 лет,

Павлов Никита – 6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

2 место

 

 

 

Лауреат

 

Лауреат

 

 

«Ребята и зверята»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Куроптев Антон –

6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Доценко Ксения – 5 лет

Сафин Тимофей – 6 лет

Педагог – Милостивая Г.Н.

Лауреат

 

 

 

Лауреат

 

 

 

 

Лауреат

 

Лауреат

Сочи – 2014

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Антонов Сергей – 5 лет

Педагог – Донская Е.С

Лауреат

 

 

 

Участник

«Пусть всегда будет мама»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Фролова Юлия – 4 года

Педагог – Полугрудова Л.И

Участие

«Книга – лучший друг»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Павлов Никита–

6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Михайлова Снежана – 5 лет

Педагог – Ермаченко Н.С.

Зензерова Мария -3 года

Педагог – Куклина А.В.

Голубев Кирилл – 5 лет, Педько Софа – 5 лет

Педагог – Милостивая Г.Н.

1 место

 

 

 

Лауреат

 

 

 

 

1 место

 

 

Лауреат

 

 

 

Лауреат

 

Лауреат

«Смех и ничего кроме смеха»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Баскаков Захар–

3 года

Педагог – Баскакова К.А.

Сафин Тимофей – 6 лет

Педагог – Милостивая Г.Н.

Бардаханова Мария – 5 лет,

Бардаханова Настя – 5 лет

Педагог – Мальцева Т.Н.

Лауреат

 

 

 

 

Лауреат

 

 

Лауреат

 

 

 

Лауреат

 

1 место

 

«К звездам…»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Колесник Данил – 6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Буйнова Валерия – 5 лет

Педагог – Ермаченко Н.С.

Макаров Леонид -3 года

Педагог – Куклина А.В.

Борняков Глеб – 5 лет,

Педагог – Милостивая Г.Н.

Фролова Юлия _ 4 года

Педагог – Полугрудова Л.И.

Педько Софа – 5 лет.

Педагог – Педько И.В.

Участник

 

 

 

Участник

 

 

 

Участник

 

 

 

Участник

 

 

 

Лауреат

 

 

 

Участник

 

 

 

 

 

Лауреат

«Яйца крашеные всюду и кулич стоит на блюде»

Международный заочный конкурс

Дунаева Вероника – 6 лет

Педагог – Зензерова О.В

Гусева Алиса–

6 лет

Педагог – Луцева Е.А.

Ведерникова Марина – 5 лет

Педагог – Милостивая Г.Н.

Итоги не подведены

Знаю, помню, горжусь!

Всероссийский заочный конкурс

Дунаева Вероника -7 лет, педагог Зензерова О.В.,

Антонов Сергей -6 лет

Педагог – Донская Е.С.,

Сафин Тимофей – 6 лет

Педагог – Милостивая Г.Н.

Пронькина Анастасия – 4 года

Педагог – Чуракова Г.В.

Гусева Алиса – 7 лет

Педагог – Луцева Е.А.,

Сорокина Эля – 5 лет

Педагог – Мальцева Т.Н.

Итоги не подведены

«Пасха своими руками»

Всероссийский творческий конкурс

Бояркина Полина – 6 лет

Педагог – Бояркина Е.А.

Дунаева Вероника – 7 лет

Педагог – Зензерова О.В.

Участие

«Весной оживает природа»

Всероссийский творческий конкурс

Бояркина Полина – 6 лет

Педагог – Бояркина Е.А.

Дунаева Вероника – 7 лет

Педагог – Зензерова О.В.

Участие

«Христос Воскресе!»

Городской выставка – конкурс

Бояркина Е.А., Милостивая Г.Н.,

Луцева Е.А.

Победители

 

 

 

 

«Красота спасёт мир!»

Международный заочный конкурс

Бояркина Полина – 6 лет

Педагог – Бояркина Е.АА.

Дунаева Вероника – 7 лет

Педагог – Зензерова О.В.

Милостивая Г.Н.

Участие

«За будущее в ответе»

Международный заочный конкурс

Инструктор по ФИЗО Баскакова К.А.

Участие

Звездочки Иркутска

Муниципальный

Коллектив «Веснушки»

Лауреаты

Сибскана, конкурс детских рисунков

Областной

Бояркина Полина 6 лет

Педагог Бояркина Е.А.

Победитель в номинации «Сочи 2014»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку